Завершился третий тур Лиги чемпионов

Из 16 матчей, сыгранных за два дня, лишь в одном зрители не увидели забитых мячей

Группа А

«АТЛЕТИКО» - «МАЛЬМЁ» 5:0

Весь первый тайм финалист прошлого розыгрыша турнира не мог взломать сверхэшелонированную оборону гостей. Но на 48-й минуте Коке всё же пробил вратаря «Мальмё» Робина Ольсена, после чего скандинавская команда рассыпалась. Шведы впоследствии пропустили ещё четырежды, и «Атлетико» более чем заслуженно одержал разгромную победу.

«ОЛИМПИАКОС» - «ЮВЕНТУС» 1:0

В минувшие выходные «старая сеньора» впервые в сезоне потеряла очки в Серии А. В Грецию туринцы ехали с явным намерением реабилитироваться. Однако «Олимпиакос» не пожелал быть частью реванша и сам стал диктовать условия на поле. На 36-й минуте хозяева и вовсе открыли счёт. 1:0 – так завершился первый тайм. Во второй половине встречи «Юве» пытался переломить ход матча, но греческая команда не позволила это сделать.

1.«Олимпиакос» – 6, 2. «Атлетико» - 6, 3. «Ювентус» - 3, 4. «Мальмё» - 3

В 4-м туре, 4-го ноября, встречаются: «Мальмё» - «Атлетико», «Ювентус» - «Олимпиакос»

Группа В

«ЛУДОГОРЕЦ» - «БАЗЕЛЬ» 1:0

Это больше походило на борьбу, чем на футбол. Команды бились за каждый сантиметр пространства, напрочь забыв про ворота друг друга. Так продолжалось до окончания основного времени матча, а на второй компенсированной «Лудогорец» забил, одержав дебютную, историческую победу на групповой стадии Лиги Чемпионов.

«ЛИВЕРПУЛЬ» - «РЕАЛ» 0:3

Сейчас в это трудно поверить, но в предыдущий раз, когда судьба сводила эти клубы в Лиге Чемпионов, британцы очень больно били испанцев, выиграв по сумме двух матчей 1/8 финала со счётом 5:0. Было это более пяти с половиной лет назад, много воды утекло с тех пор и соотношение сил сильно изменилось. Действующий обладатель трофея усилиями Криштиану Роналду повёл в счёте на экваторе первого тайма. На исходе получаса игры «Реал» забил повторно, а незадолго перерыва ещё раз – и дважды это сделал Карим Бензема. Второй тайм встречи на «Энфилде» превратился в пустую формальность, и счёт на табло больше не менялся.

1.«Реал» - 9, 2. «Лудогорец» - 3, 3. «Ливерпуль» - 3, 4. «Базель» - 3

В 4-м туре, 4-го ноября, встречаются: «Базель» - «Лудогорец», «Реал» - «Ливерпуль»

Группа С

«БАЙЕР» - «ЗЕНИТ» 2:0

В своё время «Зенит» громил «Байер» в Леверкузене со счётом 4:1, и в том же сезоне завоевал Кубок УЕФА. Но сейчас иной турнир и другая диспозиция. Первый тайм шла равная борьба, а после перерыва хозяева забили два мяча в течение пяти минут и затем спокойно довели матч до победы. Питерцам не помогло и то, что последние 20 минут они играли в большинстве.

«МОНАКО» - «БЕНФИКА» 0:0

Это как раз та самая из 16-ти встреч третьего тура, в которой не было забито ни гола. Португальская команда остаётся единственной, кто не одержал в этой группе ещё ни одной победы. Монегаски были ближе к завоеванию трёх очков, однако «Бенфика» сумела не пропустить. Впрочем, это не помогло ей подняться со дна таблицы.

1.«Байер» - 6, 2. «Монако» - 5, 3. «Зенит» - 4, 4. «Бенфика» - 1

В 4-м туре, 4-го ноября, встречаются: «Зенит» - «Байер», «Бенфика» - «Монако»

Группа D

«АНДЕРЛЕХТ» - «АРСЕНАЛ» 1:2

Бельгийский клуб ни в чём не уступал грозным «канонирам». Спокойно отбившись от довольно примитивных атак «Арсенала», футболисты «Андерлехта» после перерыва сами перешли к активным действиям и закономерно повели в счёте на 71-й минуте. Лондонцы бросились отыгрываться и за две минуты в самой концовке смогли не только сравнять счёт, но и вырвать победу.

«ГАЛАТАСАРАЙ» - «БОРУССИЯ» 0:4

Дортмундцы, забыв про все невзгоды, преследующие клуб в Бундеслиги, в Стамбуле взяли с места в карьер: уже на шестой минуте матча Пьер-Эмерик Обамейянг вывел гостей вперёд. Не прошло и половины тайма, а «Боруссия» вела уже с превосходством в два мяча, и вновь отличился франко-габонский форвард. Под занавес тайма Марко Ройс в третий раз огорчил хозяев, после чего игра была окончательно сделана. «Галатасарай» прекратил всяческое сопротивление, перед финальным свистком пропустив ещё раз.

1.«Боруссия» - 9, 2. «Арсенал» - 6, 3. «Андерлехт» - 1, 4. «Галатасарай» - 1

В 4-м туре, 4-го ноября, встречаются: «Арсенал» - «Андерлехт», «Боруссия» - «Галатасарай»

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤