Михаил Кукушкин пробился в полуфинал «Кубка Кремля»

В четвертьфинальном противостоянии казахстанский теннисист оказался сильнее россиянина Михаила Южного

Первый сет матча Кукушкин провалил: лишь при счёте 0:5 он взял один гейм, который, впрочем, не спас его от разгрома – 1:6.

Во втором сете Михаил казахстанский повёл с брейком, но позволил своему российскому тёзке вернуться в игру. Дело дошло до тай-брейка, где Кукушкин взял верх со счётом 7:5.

Подобное развитие событий явно не входило в планы Южного, и на третью партию у него откровенно не хватило сил – ни моральных, ни физических. Кукушкин просто не заметил соперника на корте, «наградив» его крайне обидной «баранкой» - 6:0.

Казахстанец победил со счётом 1:6, 7:6, 6:0 и теперь за выход в финал московского турнира поспорит с победителем пары Томми Робредо – Марин Чилич.