Продолжается отборочный турнир Евро-2016

Свои матчи 3-го тура квалификации провели сборные групп В и Н

Группа В

БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА – БЕЛЬГИЯ 1:1

«Красные дьяволы», похоже, остались довольны ничейным исходом. После пропущенного мяча в первом тайме от Эдина Джеко бельгийцы включили запредельные скорости, но стоило Радже Найнгголану в начале второй половины счёт сравнять, как вся агрессия дружины Марка Вильмотса в миг куда-то испарилась. А вот боснийцев делёж очков совершенно не устроил. В трёх матчах отборочного цикла они не одержали ни одной победы и имеют всего-навсего два набранных очка, а это – лишь пятое место в группе, позади - только безнадёжная Андорра.

АНДОРРА – ИЗРАИЛЬ 1:4

Андоррцы достойно противостояли команде Израиля на протяжении большей части домашнего матча, но на концовку встречи сил им не хватило, и они опять проиграли крупно. Правда, один мяч горцам забить удалось. Израильтяне же – единственные в своей группе, кто не потерял пока ни одного очка – шесть из шести возможных.

УЭЛЬС – КИПР 2:1

Валлийцы, похоже, всерьёз вознамерились побороться если уж не за прямую путёвку в финальную стадию Евро-2016, то уж за третью строчку, дающую право на стыковые матчи, точно. Уэльс на данный момент вообще лидирует в своём секстете, пусть по потерянным очкам и уступает израильтянам, а с бельгийцами идёт вровень. В третьем туре британцы в домашних условиях переиграли киприотов, которые после успешного старта – гостевой победы над боснийцами – потерпели второе поражение подряд.

1.Уэльс – 7, 2. Израиль – 6 (2 матча), 3. Бельгия – 4 (2), 4. Кипр – 3, 5. Босния и Герцеговина – 2, 6. Андорра

В 4-м туре, 16-го ноября, встречаются: Бельгия – Уэльс, Кипр – Андорра, Израиль – Босния и Герцеговина

Группа Н

ХОРВАТИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН 6:0

После того, как азербайджанцы едва не добились ничьей в Италии, можно было предположить, что и хорватам они дадут бой. Однако этого, увы, не произошло. Гости из Закавказья выбросили белый флаг ещё до перерыва. Поистине роковой для них стала концовка первого тайма, когда в течение двух минут сборная Азербайджана пропустила дважды. Во второй половине встречи хорваты соорудили ещё два гола, забив с пенальти и вынудив защитника команды Азербайджана Рашада Садыхова срезать мяч в свои ворота.

МАЛЬТА – ИТАЛИЯ 0:1

«Скуадра адзурра» в своём репертуаре – не впечатляет, но очки набирает исправно. Три матча – три победы, и лишь одна из них была добыта с разницей больше чем в один мяч. На Мальте итальянцам хватило одного гола, забитого дебютантом «голубой эскадры» с громкой фамилией Пелле и благозвучным именем Грациано. Любопытно, что главный арбитр встречи – Овидиу Хациган из Румынии – предъявил футболистом одинаковое количество жёлтых и красных карточек – по две.

НОРВЕГИЯ – БОЛГАРИЯ 2:1

Болгары второй раз подряд проигрывают с минимальным дефицитом. Вслед за домашним поражением от хорватов последовала неудача в Норвегии. Скандинавы же, уступив в первом туре итальянцам, напротив, одержали две победы кряду и поднялись на третью позицию в группе Н, пристроившись вслед за Хорватией и Италией.

1.Хорватия – 9, 2. Италия – 9, 3. Норвегия – 6, 4. Болгария – 3, 5. Мальта – 0, Азербайджан – 0

В 4-м туре, 16-го ноября, встречаются: Азербайджан – Норвегия, Болгария – Мальта, Италия - Хорватия

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤