Сборная Исландии сенсационно одолела команду Голландии

Другой поединок группы A отборочного турнира Евро-2016 между Латвией и Турцией завершился вничью – 1:1

Сенсационный результат во второй игровой день третьего тура, был зафиксирован в Рейкьявике, где сборная Голландии капитулировала перед исландцами.

«Оранжевые», после трудной победы над Казахстаном, рассчитывали в отчетном матче на три очка. Но вышло все наоборот.

Дубль в исполнении Гилфи Тора Сигурдсона (10 и 42-я минуты), позволил деклассировать команду Гуса Хиддинка. При этом исландцы на протяжении трех матчей сохраняют свои ворота в неприкосновенности.

В другом матче, в Риге встречались Латвия и Турция. Поединок завершился вничью – 1:1. Билал Кисан а 47-й минуте вывел гостей вперед. Однако Валерий Шабала на 54-й минуте реализовав одиннадцатиметровый, восстановил статус-кво.

Сборные Исландии и Чехии, набрав максимум очков, лидируют в группе.

Турнирное положение в группе А: 1. Исландия — (9 очков); 2. Чехия — (9); 3. Голландия — (3); 4. Латвия — (2); 5. Казахстан — (1); 6. Турция — (1).