«Барыс» разобрался с «Сибирью»

В регулярном первенстве КХЛ астанчане набирают очки пятый матч подряд

Без малого две недели казахстанские хоккеисты не появлялись перед родными болельщиками. Ещё дольше – ровно месяц – Андрей Назаров не руководил своей ледовой дружиной с домашней скамейки.

Возвращение главного тренера «Барыса» на рабочее место его подшефные отметили более чем ударно. Уже в первом периоде хозяева обозначили свои претензии на благоприятный исход матча: Дмитрий Уппер, реализовав буллит, открыл счёт, а Брэндон Боченски удвоил преимущество казахстанцев.

Решающего преимущества астанчане добились во второй 20-минутке, в которой забросили 4 шайбы, на что гости из Новосибирска ответили всего одним голом.

В третьем игровом отрезке игра превратилась в настоящее ледовое побоище. За один период хоккеисты общими усилиями заработали 34 минуты штрафа, а Кевин Даллмэн и Оскарс Бартулис схлопотали удаления до конца матча.

«Сибири» удалось сократить своё отставание, однако о большем гостям «Барыс» даже помечтать не позволил. Казахстанские хоккеисты выиграли 6:3 и упрочили свои позиции в первой восьмёрке Восточной Конференции КХЛ.

Следующую встречу «Барыс» также проведёт на своём льду – в воскресенье, 12-го октября, против новокузнецкого «Металлурга».