Михаил Кукушкин не без боя уступил Новаку Джоковичу

На турнире в Шанхае казахстанский теннисист сумел выиграть один сет у первой ракетки мира

Жребий свёл Кукушкина и Джоковича в третьем круге. Казахстанец к очной встрече с сербом подошёл, уже имея в активе две яркие победы на китайском турнире – над Томми Робредо и Кевином Андерсоном.

Матч с «Джокером» начался для Кукушкина не лучшим образом – лидер мирового рейтинга сделал брейк на первой же подаче казахстанского теннисиста и без особого труда довёл стартовую партию до победы 6:4.

А вот второй сет остался за нашим спортсменом. Михаил действовал практически безошибочно и выиграл его со счётом 6:4.

В третьей партии шла равная борьба, и судьбу поединка решил единственный брейк в исполнении Джоковича.

Кукушкин уступил 3:6, 6:4, 4:6, но за это поражение от лучшего теннисиста планеты ему не должно быть стыдно.