«Астана» приблизилась к «Кайрату»

Разгромив в столице действующего чемпиона страны, астанчане сократили отставание от лидера первенства до 4 очков

Победная серия «Кайрата» в первенстве КПЛ, длившаяся шесть матчей, была прервана в Караганде, где местный «Шахтёр», уже, по сути, лишённый всяческой турнирной мотивации, не позволил лидеру выиграть седьмой матч кряду – ничья 0:0.

Осечкой алматинцев с огромным удовольствием воспользовалась «Астана», в центральном матче 29-го тура не оставив мокрого места от «Актобе» - 6:1. Причём ход первого тайма абсолютно не предвещал подобного развития событий, лишь в самой его концовке хозяева сумели открыть счёт.

Однако после перерыва в ворота гостей влетело 5 мячей, на что футболисты «Актобе» ответили только одним голом.

«Астана» выиграла 6:1 и сократила отставание от лидирующего «Кайрата» до четырёх очков, при этом столичная команда провела на матч меньше алматинцев.

А действующего пока ещё чемпиона по очкам уже настиг «Ордабасы». Правда, у «Актобе» ещё остаётся матч в запасе перед шымкентцами, которые сегодня в Кызылорде справились с «Кайсаром» 1:0.

1.«Кайрат» - 34 (27 матчей), 2. «Астана» - 30 (26), 3. «Актобе» - 24 (26), 4. «Ордабасы» - 24 (27) , 5. «Кайсар» - 22 (28), 6. «Шахтёр» - 21 (28)