Завершился второй тур Лиги чемпионов

По его итогам лишь три клуба – «Бавария», «Реал» и «Боруссия» – обошлись без очковых потерь

Группа А

«Атлетико» - «Ювентус» 1:0

Похоже, «Ювентус» приехал в Мадрид с одной целью – не пропустить, об атаке туринцы почти и не помышляли. До 75-й минуты эта тактика «старой синьоры» срабатывала, но затем дала сбой, когда Арда Турану удалось протолкнуть мяч в сетку ворот Джанлуиджи Буффона. Плана «В» у Антонио Конте не было, в нападении «Юве» так ничего в оставшееся время и не создал, уступив 0:1.

«Мальмё» - «Олимпиакос» 2:0

Греки сами себя должны винить в этом поражении. Весь первый тайм они владели территорией, с завидным постоянством создавали моменты, но в забитые мячи воплотить их так и не смогли. А незадолго до перерыва гости сами себе привезли гол, когда вратарь и защитник не разобрались в простейшей ситуации. Во второй половине шведы сыграли строго по счёту, однажды поймав «Олимпиакос» на контратаке. Героем встречи стал Маркус Розенберг, оформивший дубль.

1.«Ювентус» - 3, 2. «Атлетико» - 3, 3. «Мальмё» - 3, 4. «Олимпиакос» - 3

В 3-м туре, 22-го октября встречаются: «Атлетико» - «Мальмё», «Олимпиакос» - «Ювентус»

Группа В

«Базель» - «Ливерпуль» 1:0

«Ливерпуль» пока так и не понял, как ему дальше жить без Луиса Суареса. Пока что получается не очень. В Премьер-Лиге команда болтается в середине турнирной таблицы, в Лиге Чемпионов после вымученной домашней победы над «Лудогорцем» в первом туре последовало гостевое поражение от «Базеля» во втором.

«Лудогорец» - «Реал» 1:2

«Королевский» клуб буквально вымучил три очка в Болгарии. «Лудогорец» едва не прыгнул выше головы, хозяева запросто могли отобрать очки у победителя Лиги Чемпионов. Болгары открыли счёт, затем их голкипер отразил пенальти от самого Криштиану Роналду. Чуть позже в ворота «Лудогорца» был назначен ещё один, небесспорный 11-метровый, и на этот раз КриРо с «точки» не промахнулся. Победу «галактикос» принёс вышедший на замену Карим Бензема, забивший из пределов вратарской незадолго до конца матча.

1.«Реал» - 6, 2. «Ливерпуль» - 3, 3. «Базель» - 3, 4. «Лудогорец» - 0 

В 3-м туре, 22-го октября встречаются: «Лудогорец» - «Базель», «Ливерпуль» - «Реал»

Группа С

«Зенит» - «Монако» 0:0

Победившие в стартовом туре команды сохранили лидерство и после второго. По первому тайму матча в Санкт-Петербурге сложилось стойкое впечатление, что хозяева недооценили монегасков. Гости хозяйничали на поле, и если бы не уверенная игра кипера «Зенита» Юрия Лодыгина, вице-чемпионы Франции ушли бы на перерыв, ведя в счёте. Во второй половине встречи питерцы активизировались и создали несколько опасных моментов, однако забить так и не смогли.

«Байер» - «Бенфика» 3:1

Неудачники первого тура встречались в Леверкузене, и представитель Бундеслиги с первых минут встречи обозначил свои притязания на победу. «Бенфика», по всей видимости, была не против, позволив хозяевам оформить весомую заявку на победу ещё в первом тайме, когда «Байер» забил дважды. После перерыва португальцы один мяч отквитали, но вскоре «аспириновые» забили третий и последний гол в матче.

1.«Зенит» - 4, 2. «Монако» - 4, 3. «Байер» - 3, 4. «Бенфика» - 0

В 3-м туре, 22-го октября встречаются: «Байер» - «Зенит», «Монако» - «Бенфика» 

Группа D

«Арсенал» - «Галатасарай» 4:1

Во втором туре Лиги Чемпионов было зафиксировано всего два разгромных результата, и оба они пришлись на группу D. В Лондоне «Арсенал» разорвал в клочья защитные порядки «Галатасарая», отгрузив туркам четыре мяча. Единственным омрачающим крупную победу фактом для «канониров» стало удаление Войцеха Щенсны, фол которого привёл не только к красной карточке вратарю, но и к пенальти, с которого гости забили свой единственный мяч.

«Андерлехт» - «Боруссия» 0:3

Преимущество дортмундцев было подавляющим. Но если в первом тайме они подошли к реализации голевых моментов крайне безответственно, забив в ворота бельгийцев всего однажды, то после перерыва решили не искушать судьбу и довести дело до разгрома хозяев.

1.«Боруссия» - 6, 2. «Арсенал» - 3, 3. «Галатасарай» - 1, 4. «Андерлехт» - 1

В 3-м туре, 22-го октября встречаются: «Андерлехт» - «Арсенал», «Галатасарай» - «Боруссия»

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤