Завершился очередной день Азиады в Инчхоне

В первый день октября сборная Казахстана завоевала 10 медалей, половина из которых – высшего достоинства

Выше всяких похвал сегодня на Летних Азиатских Играх выступили наши легкоатлетки. Маргарита Мукашева и Ольга Сафронова первенствовали в гладком беге на 800 и 200 метров соответственно, а Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова, подтвердив свой класс, показала абсолютно лучший результат в тройном прыжке. В этой же дисциплине до бронзы допрыгнула Ирина Эктова.

Четвёртое золото соревновательного дня Казахстану принёс борец греко-римского стиля Турмахан Тыналиев, выступающий в весовой категории до 130 кг.

На верхнюю ступень призового пьедестала Азиады поднялась сегодня наша мужская сборная по водному поло, в драматичном финале турнира переигравшая японцев со счётом 7:6.

Серебром копилку казахстанской команды пополнила Жайна Шакирбекова, добравшаяся до финала женского турнира по боксу в весе до 51 кг.

Бронзовые награды завоевали две наши дружины - по художественной гимнастике и женская сборная по гандболу, а также борец Досжан Картиков.

Сейчас на медальном счету сборной Казахстана 66 медалей - 20 золотых, 17 серебряных и 29 бронзовых.