В Инчхоне продолжаются летние Азиатские игры

В десятый соревновательный день сборная Казахстана завоевала 13 медалей

Настоящими героями Азиады стали казахстанские мастера гребли, завоевавшие сегодня 10 наград, 5 из которых – высшего достоинства.

На высшую ступень призового пьедестала поднялись следующие наши байдарочники.

Евгений Алексеев и Алексей Дергунов первенствовали на дистанции 1000 метров. Илье Голендову, Даулету Султанбекову, Андрею Ергучову и Александру Емельянову не было равных в километровом заплыве четвёрок. Инна Клинова стала первой на двухсотметровке. Наталья Сергеева и Ирина Подойникова были лучшими в соревновании двоек на полукилометровой дистанции. Каноисты Михаил и Тимофей Емельяновы взяли золото на тысяче метров.

Кроме того, наши гребцы Евгений Алексеев с Алексеем Дергуновым, а также Сергей Емельянов и Наталья Сергеева стали серебряными призёрами Азиады. А четвёрка в составе Екатерины Кальтенбергер, Кристины Абсинской, Зои Ананченко с Ириной Подойниковой, а также Юрий Березинцев завоевали бронзовые медали.

Ещё одну золотую медаль Игр 29-го сентября казахстанской команде принесли мастера пляжного волейбола – Александр Дьяченко и Алексей Сидоренко.

Две серебряные награды завоевали сегодня наши борцы вольного стиля – Есболат Нуржумбаев в весе до 86-ти килограммов и Даулет Шабанбай в категории до 125-ти килограммов.

После десяти дней Азиады в копилке сборной Казахстана, которая уверенно идёт на 4-м месте в неофициальном командном зачёте, 53 медали - 15 золотых, 16 серебряных и 22 бронзовые.