«Кайрат» обыграл «Актобе» в чемпионате КПЛ

Алматинцы сделали ещё один шаг к золотым медалям первенства

Перед матчем с пока ещё действующим чемпионом дружина Владимира Вайсса испытывала серьёзные проблемы с составом из-за дисквалификации Михалика и Едигаряна. А за сутки до матча «кайратовцы» лишились ещё и своего харизматичного лидера – капитан команды Самат Смаков получил повреждение на тренировке.

Тем не менее, хозяева со стартового свистка завладели инициативой, и на 29-й минуте Исаэл воплотил преимущество «Кайрата» в забитый мяч – 1:0.

В середине второго тайма вдохновенно игравший Бауыржан Исламхан соорудил второй гол, установив окончательный результат встречи – 2:0 в пользу алматинцев.

«Астана» не смогла выиграть у «Кайсара», уйдя от поражения в Кызылорде только на 90-й минуте – ничья 1:1. Ещё в одном матче команд, ведущих спор за места с 1-го по 6-е, карагандинский «Шахтёр» на своём поле уступил «Ордабасы» со счётом 2:3.

Таким образом, «Кайрат» увеличил своё преимущество над преследователями. После 26-ти матчей у клуба из южной столицы в активе 33 очка, а это на 6 больше, что у идущей второй «Астаны». Правда, столичная команда провела на матч меньше алматинской. На третьем месте «Актобе», в 25-ти встречах набравший 24 очка.