Женская волейбольная сборная Казахстана обыграла команду Таиланда

Эта победа позволила нашим девушкам пробиться во второй этап чемпионата мира, проходящего в Италии

Победа в равной степени была нужна обеим сборным, она позволяла продолжить участие в планетарном первенстве на следующей стадии. А вот проигравший покидал турнир.

Казахстанские волейболистки с первых минут матча дали понять, что настрой на выигрыш у них запредельный. В стартовой партии наша команда словно и не заметила соперниц на площадке – 25:15.

Второй сет прошёл в равной борьбе, но всё равно Казахстан оказался сильнее – 25:22. Ну а в третьей партии дружина Александра Гутора вновь не позволила даже помечтать команде Таиланда о благоприятном исходе – 25:20.

Теперь казахстанских красавиц ждёт второй этап, где соперниц уровня Таиланда или Мексики уже не будет.