В Инчхоне завершился четвёртый день Азиады

В очередной соревновательный день казахстанские атлеты завоевали семь медалей – по две золотые и серебряные, а также пять бронзовых

На высшую ступень пьедестала Азиады поднялись пловец Дмитрий Баландин, первенствовавший на дистанции 200 метров брассом с новым рекордом Игр, а также женская сборная Казахстана по стендовой стрельбе.

Серебряными призёрами Инчхона сегодня стали Екатерина Руденко, показавшая второй результат в плавании на спине, и мужская сборная нашей страны по дзюдо.

Бронзу Азиады принесли сразу три наши команды – по синхронному плаванию, женскому теннису и опять же женскому фехтованию на саблях и мужскому на шпагах, а также Нурсултан Турсункулов в ушу-саньда.

После такого щедрого медального урожая сборная Казахстана, имеющая в своём активе уже 18 медалей, занимает 4-е общекомандное место, уступая только признанным лидерам азиатского спорта – Китаю, Южной Корее и Японии.