Альберто Контадор выиграл 20-й этап «Вуэльты»

После этой победы гонщик команды Tinkoff Saxo практически обеспечил себе первенство в общем зачёте супермногодневки

По итогам 20-го этапа сложилась уникальная ситуация: первые пять мест заняли гонщики в строгом соответствии с занимаемыми позициями в генеральной классификации. То есть Контадор показал лучшее время, за ним по порядку финишировали Крис Фрум, Алехандро Вальверде, Хоаким Родригес и Фабио Ару.

Увы, но даже показав столь достойный результат в компании настоящих «монстров» велоспорта, лидер «Астаны» фактически лишился возможности занять призовое место на «Вуэльте»-2014.

Перед заключительным, 21-м этапом супермногодневки – разделкой на неполных 10 километров – отставание Ару от возглавляющего «тотал» Контадора составляет 4 минуты 46 секунд. А третьей призовой строчке, которую оккупировал Вальверде, итальянский представитель казахстанской велогруппы уступает почти две с половиной минуты.