«Барыс» победил в Новокузнецке

Казахстанский клуб уверенно переиграл местный «Металлург» со счётом 5:2

Матчем в Новокузнецке «Барыс» открывал свою четырёхматчевую выездную серию регулярного чемпионата КХЛ.

Весомую заявку на успех ледовая дружина Андрея Назарова сделала ещё в первом периоде. Сначала Николай Антропов отличился с передачи Романа Старченко, а затем они поменялись ролями – 2:0 к перерыву.

Во втором игровом отрезке усилиями своего ударного звена Бойд-Боченски-Доус гости довели своё преимущество до счёта 5:1, и после этого исход встречи уже не вызывал никаких сомнений. Всё, чего удалось добиться «Металлургу», это отыграть одну шайбу. Итоговый счёт – 5:2 в пользу команды из Астаны.

Следующий матч «регулярки» «Барыс» проведёт в понедельник, 15-го сентября – в Новосибирске против местной «Сибири».