«Барыс» начал чемпионат КХЛ 2014/2015 с тяжелейшей победы

В неимоверном по накалу и драматургии матче был повержен «Салават Юлаев» из Уфы со счётом 5:4

Казахстанский клуб начал домашнюю встречу по-хозяйски: уже к восьмой минуте первого периода усилиями ударной тройки нападения Доус-Боченски-Бойд «Барыс» забросил три безответные шайбы, и главному тренеру уфимцев Владимиру Юрзинову пришлось сменить голкипера.

Но во второй 20-минутке команды словно поменялись формой, и уже в ворота Яна Лацо шайбы стали влетать одна за другой – 4:3 в пользу «Салавата».

Однако наставник астанчан Андрей Назаров сумел найти для своих подопечных нужные слова, и в третьем игровом отрезке «Барыс» вновь завладел инициативой и дважды огорчил гостей – 5:4

Невероятную результативность в этом матче продемонстрировал Найджел Доус, набравший по системе «гол+пас» пять баллов. Две результативные передачи и три заброшенные шайбы – в том числе и победная, за секунду до финальной сирены!

Следующий матч регулярного первенства КХЛ «Барыс» вновь проведёт на родном льду – в субботу, 6-го сентября. Начало встречи с хабаровским «Амуром» в 17.00 по времени Астаны.