В последние выходные лета взяла старт Серия А

Другие футбольные Европейские чемпионаты уже идут полным ходом

Англия

Третий тур АПЛ вышел весьма увлекательным: «Челси» и «Эвертон» устроили «теннис» в Ливерпуле, сам «Ливерпуль» вновь унизил в Лондоне «Тоттенхэм», оба манчестерсикх клуба на двоих набрали всего-навсего одно очко, «Арсенал» не сумел выиграть у дебютанта Премьер-Лиги «Лестера».

В матче «Эвертон» - «Челси» было забито аж 9 (!) мячей. К разочарованию местных болельщиков, шесть из них влетели в ворота «ирисок» - 6:3 победа «аристократов». 

Три последних матча «Ливерпуль» выиграл у «Тоттенхэма» с общим счётом 12:0. Девять сухих мячей влетело в ворота «шпор» в прошлом чемпионате, на старте нынешнего первенства мерсисайдцы ограничились «всего» тремя. 3:0 – гостевая победа «красных».

Неожиданно оступился «Манчестер Сити». Действующий чемпион АПЛ потерпел домашнее поражение от скромного по возможностям «Стоука» 0:1.

Немногим лучше выступила в туре другая команда из Манчестера – «Юнайтед» не смогли одолеть выходца из Чемпионшипа «Бёрнли» - ничья 0:0. МЮ в трёх турах под руководством Луи ван Гала не одержал пока ни одной победы в чемпионате.

Не смог взять три очка и «Арсенал». «Канониры» довольствовались гостевой ничьей с «Лестером» 1:1.

1.«Челси» - 9 очков, 2. «Суонси» - 9, 3. «Астон Вилла» - 7, 4. «Манчестер Сити» - 6 

Германия

Единственной командой, одержавшей две победы в двух стартовых турах Бундеслиги, является не «Бавария». Шесть очков из шести возможных взял только «Байер». Вслед за гостевым выигрышем у дортмундской «Боруссией» леверкузенцы взяли три очка в домашнем матче с «Гертой» - 4:2. При этом хозяева дважды отыгрывались по ходу встречи.

Сама «Бавария» в центральном противостоянии третьего тура не смогла обыграть в Гельзенкирхене «Шальке» - ничья 1:1.

«Боруссия» уверенно вела на выезде против «Аугсбурга» 3:0 и едва не растеряла столь солидное преимущество, но всё же удержала победу со счётом 3:2.

1.«Байер» - 6 очков, 2. «Падерборн-07» - 4, 3. «Хоффенхайм» - 4, «Кёльн» - 4

Италия

В главном матче первого тура Серии А «Милан» принимал «Лацио» и одержал красивую победу 3:1. 

Стартовал с выигрыша «Ювентус». Действующий обладатель «скудетто» скромно, но со вкусом обыграл в гостях «Кьево» 1:0.

Взяли по три очка и другие призёры прошлого первенства. «Рома» в родных стенах уверенно разобралась с «Фиорентиной» 2:0, а «Наполи» на последних компенсированных секундах вырвал победу у «Дженоа» 2:1.

Испания

Во втором туре Примеры грянул гром – «Реал» проиграл. При этом ничего не предвещало конфуза мадридцев – к 11-й минуте матча в Сан-Себастьяне противо одноклубников из «Сосьедада» «сливочные» вели со счётом 2:0. Однако разгромленные на неделе в Краснодаре в рамках отбора в Лигу Европы баски не пали духом и вытащили, казалось бы, мёртвую игру. 

Ещё до перерыва «Реал Сосьедад» отыгрался, а во втором тайме хозяева ещё дважды поразили ворота Икера Касильяса – 4:2.

Лишь «Барселоне» удалось выиграть два стартовых матча из двух. Каталонцы с минимальным перевесом обыграли на выезде еврокубкового обидчика «Астаны» «Вильярреал» 1:0.

1.«Барселона» - 6 очков, 2. «Валенсия» - 4, 3. «Сельта» - 4, 5. «Севилья» - 4

Франция

Единоличным лидером чемпионата Франции остался «Бордо». В 4-м туре жирондинцы, правда, не смогли на своём поле одолеть «Бастию», сыграв с ней вничью 1:1, но всё равно остались во главе таблицы в гордом одиночестве. 

По-прежнему потряхивает «Монако» и «Лион». Монегаски не смогли обыграть «Лилль» - 0:0, а «Лион» проиграл в гостях «Метцу» 1:2.

Наконец-то прорвало ПСЖ. Парижане на глазах родных болельщиков камня на камне не оставили от «Сент-Этьена», который в случае победы нагонял лидера. «Сен-Жермен» выиграл 5:0, а Златан Ибрагимович разразился хет-триком.

1.«Бордо» - 10 очков, 2. ПСЖ – 8, 3.«Лилль» - 8

Россия

18 очков из 18-ти возможных – это самый успешный старт «Зенита» в истории не только чемпионатов России, но и первенств СССР.

Очередной, уже шестой по счёту жертвой питерского монстра стал «Локомотив». Даже на родной черкизовской арене «железнодорожники» не сумели остановить победную поступь «сине-бело-голубых», которые выиграли со счётом 1:0 благодаря единственному голу новичка «Зенита» Хави Гарсии.

ЦСКА после двух поражений подряд оторвался на «Ростове», разгромив его 6:0. Первым в карьере хет-триком отметился полузащитник «армейцев» Бибарс Натхо.

«Спартак» стабилен – две победы, одно поражение, затем снова две победы и опять проигрыш. На этот раз осечка произошла в Перми, где «Амкар» выиграл впервые в сезоне – 2:0.

1.«Зенит» - 18 очков, 2. «Динамо» - 15, 3. «Кубань» - 14

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤