«Кайрат» разгромил «Шахтёр»

Крупная победа над карагандинцами позволила клубу из Алматы возглавить таблицу КПЛ

Открыли счёт в матче гости – на 25-й минуте отличился Гедеминас Вичюс. Всё, чего удалось добиться хозяевам до перерыва, так это выровнять положение дел – «голом в раздевалку» отметился Александр Кислицын – 1:1.

А вот во втором тайме подшефные Владимира Вайсса были неудержимы: по два мяча забили Исаэл и Жерар Гоу, ещё один результативный удар в активе Аслана Дарабаева.

6:1 – победа «Кайрата», который, набрав 24 очка, как минимум на двое суток возглавил таблицу первенства. Центральная встреча 24-го тура «Актобе» - «Астана» состоится в воскресенье, 31-го августа. В случае победы действующий чемпион вернётся на верхнюю строчку, при любом другом исходе "Кайрат" сохранит лидерство.