Михаил Кукушкин, Андрей Голубев и Ярослава Шведова покидают US Open

Все они проиграли свои матчи первого круга

Особенно обидным выглядит поражение Кукушкина. У своего соперника – немца Яна-Леннарда Штруффа – Михаил уверенно выиграл две первые партии 6:2 и 6:3.

К сожалению, затем в игре Михаила наметился спад, и он уступил в двух последующих сетах с одинаковым счётом 3:6.

В решающей, пятой партии шла равная борьба, и всё решил брейк в исполнении немца в 11-м гейме. В итоге Штруфф победил 7:5 и выбил Кукушкина из Открытого чемпионата США.

Проигрыш Голубева сенсацией не стал: Андрей уступил итальянцу Фабио Фоньини по всем статьям – 4:6, 4:6, 2:6.

Ждали мы лучшего выступления от Ярославы Шведовой, но и она проиграла на самом старте. В роли обидчицы казахстанской теннисистки выступила Моника Никулеску из Румынии.