Александр Недовесов вышел во второй круг US Open

В стартовом матче казахстанский теннисист оказался сильнее ирландца Джеймса Макги

Стартовый сет Александру не удался, он уступил его со счётом 4:6. В двух последующих партиях Недовесов имел ощутимое преимущество – 6:2 и 6:1.

Четвёртый сет оказался последним в этом поединке. Казахстанец повёл с брейком, однако позволил ирландцу выправить ситуацию и довести дело до тай-брейка. Впрочем, в укороченной партии сказалось преимущество Александра в силе и точности подачи – 7:3.

Во втором круге US Open Недовесова ждёт серьёзнейшее испытание – встреча с девятой ракеткой турнира французом Жо-Вильфридом Тсонга.

Сегодня в борьбу на Открытом чемпионате США вступают другие казахстанцы – Михаил Кукушкин, Андрей Голубев, Зарина Дияс и Ярослава Шведова.