Мужская сборная Казахстана по волейболу вышла в полуфинал Кубка Азии

В четвертьфинале проходящего в Алматы турнира хозяева соревнований переиграли команду Китая 3:2

В первый двух партиях преимущество нашей дружины было ощутимым, и они закономерно завершились в пользу сборной Казахстана – 25:20 и 25:22 соответственно.

А вот в двух последующих сетах китайские волейболисты перехватили игровую инициативу и сравняли счёт в матче – 32:30 и 25:21.

Судьба путёвки в полуфинал решалась на тай-брейке, где удача сопутствовала сборной Казахстана – 15:13.

За выход в полуфинал наши парни поспорят с командой Южной Кореи, на четвертьфинальной стадии оказавшейся сильнее сборной Австралии 3:1.