Казахстанские волейболистки уступили соперницам из Болгарии

Наши девушки не сумели пробиться в финал Гран-При среди команд третьего дивизиона

Встреча проходила в болгарском городе  Самоков.

Первая партия прошла при явном преимуществе хозяйской сборной и завершилась со счётом 25:16.

Во втором сете казахстанским волейболисткам удалось навязать борьбу болгаркам, но до победы не хватило самой малости – 23:25.

А вот в третьем отрезке матча наша сборная действовала выше всяких похвал, взяв партию 25:21.

Увы, но перелома в игре не произошло, и в четвёртом сете сборная Болгарии буквально разгромила нашу команду со счётом 25:14.

3:1 в пользу болгарок, которые в финале встретятся с командой Чехии. А сборной Казахстана 17-го августа предстоит матч за третье место против волейболисток из Хорватии.