«Шахтер» по сумме двух матчей уступил хорватскому «Хайдуку»

Карагандинский клуб прекратил борьбу в Лиге Европы

«Шахтер» являясь самым успешным представителем Казахстана в еврокубках, прекратил борьбу в Лиге Европы.

Команда Виктора Кумыкова в двухматчевом противостоянии уступила хорватскому «Хайдуку».

«Горнякам» после первого поединка в Караганде, завершившегося победой (4:2), в ответной встрече в Сплите, необходимо было удержать добытое преимущество.

Однако «Шахтер» не выдержал натиска соперника, и уже в первом тайме уступал со счетом 0:2. На 14-й минуте Тино-Свен Сушич вывел хозяев вперед. А на 36-й минуте Антун Маглица удвоил преимущество своего клуба. Этот счет, выводил в следующий раунд «Хайдук».

Окончательная развязка в поединке и во всем противостоянии наступила на 90-й минуте, когда австрийский легионер «Хайдука», Сандро Готаль подвел итог – 3:0.

Хорватский клуб прошел в следующий раунд турнира.