«Актобе» уступил в Бухаресте «Стяуа»

Казахстанский клуб покидает Лигу Чемпионов и сыграет в раунде плей-офф Лиги Европы

После результативной ничьей в Актобе с чемпионом Румынии (2:2), команда Владимира Газзаева в ответной встрече должна была обеспечивать себе победу, или играть вничью, но более результативную.  

В итоге, чемпион Казахстана не смог добиться, ни того, ни другого. Хозяева поля уже на 3-й минуте матча вышли вперед. Гол на счету Александру Кипчу. Второе взятие ворот Андрея Сидельникова состоялось на 39-й минуте. Отличился Николае Станчу.

Тем не менее, футболисты «Актобе» старались исправить положение, но отличные моменты загубили Алексей Антонов и Марат Хайруллин.

Стоит отметить, что с 57-й минуты команда Газзаева после удаления Юрия Логвиненко осталась в меньшинстве. Однако, это не помешало вышедшему на замену Тимуру Кападзе, на 85-й минуте отыграть один гол.

«Стяуа» по итогам двух матчей, продолжит выступление в Лиге чемпионов. А «Актобе» сыграет в раунде плей-офф Лиги Европы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤