Паспорт игрока ФК «Тобол» не был зарегистрирован в МВД РК

В Федерации футбола Казахстана состоялось заседание Комиссии по вопросам подтверждения гражданства игроков

В Федерации футбола Казахстана под председательством Вице-президента Олжаса Абраева состоялось очередное заседание специальной Комиссии по вопросам подтверждения гражданства игроков.

Выяснилось, что документы удостоверяющие личность, представленные ФК «Тобол» в Профессиональную футбольную лигу для заявки Николы Тонева на игры сезона 2014 г., оказались не зарегистрированы в Министерстве внутренних дел Республики Казахстан.
 
На основании ответа полученного от МВД РК, Комиссия постановила, что г-н Никола Тонев не является гражданином РК, что является  нарушением действующего Регламента чемпионата.  В свою очередь, руководство ФК «Тобол» заявило, что не имеет отношения к оформлению документов удостоверяющих личность и наличия гражданства, представленных футболистом.
 
Для дальнейшего разбирательства, все материалы дела по данному вопросу Комиссия передала в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФК для принятия дисциплинарных санкций к ФК «Тобол» и игроку Н. Тоневу.
 
ФФК совместно с МВД РК продолжит работу по выявлению лиц причастных к выдаче Н. Тоневу незаконных документов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤