«МЮ» обыграл «Ливерпуль» в финале турнира в США

Товарищеская встреча в Майами завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Луи ван Гала.

«Красные дьяволы» пропустили первыми – на 14-й минуте пенальти реализовал Стивен Джеррард. Но голы во втором тайме Уэйна Руни (55-я минута), Хуана Маты (57) и 21-летнего Джесси Лингарда (88) принесли победу футболистам «МЮ».

«Конечно, здорово победить в матче и выиграть турнир, – сказал Руни, который вышел на поле с капитанской повязкой. – В первом тайме «Ливерпуль» был лучше, мы же играли неважно, не могли наладить контроль мяча. Но после перерыва все изменилось, и мы заслужили победу».