«Кайрат» разгромил семейский «Спартак»

Одолев аутсайдера, алматинцы вплотную приблизились к лидеру чемпионата

Встреча на «Центральном» началась без разведки, и уже на пятой минуте хозяева открыли счёт: после удара Александра Кислицына мяч в свои ворота срезал Сергей Куцов – 1:0.

Однако гостей не обескуражило столь неудачное начало матча, и вскоре Неманья Иванович восстановил равновесие. 1:1 – с таким результатом команды завершили первый тайм.

А вот после перерыва «Кайрат» доказал своё превосходство в классе, трижды торпедировав ворота «Спартака». Дублем отметился Жерар Гоу, а подытожил разгром гостей выдавший вдохновенную игру Кислицын.

4:1 в пользу алматинцев, которые, набрав 39 очков, отстают после 21-го тура от лидирующего «Актобе» всего на один балл..

В других воскресных матчах «Астана» в родных стенах крупно обыграла «Атырау» 3:0, а карагандинский «Шахтёр» уступил в Костанае местному «Тоболу» 0:2 и выпал из первой тройки, опустившись на четвёртую строчку в таблице.