Сборная Казахстана уступила команде Чехии

В третьем туре Гран-при среди женщин наши волейболистки проиграли в четырёх партиях

После двух матчей турнира у сборной Казахстана была в активе разгромная победа над австралийками 3:0, а в пассиве – поражение от хорваток 1:3.

В третьем туре нашим девушкам противостояла сильнейшая сборная третьего дивизиона – чешки уверенно выиграли две первые встречи, отдав в них соперницам всего одну партию.

В стартовом сете казахстанкам не удалось навязать борьбу чешкам – 16:25. А вот две следующие партии прошли в равной и бескомпромиссной борьбе. Сначала команда Чехии увеличила своё преимущество, выиграв второй отрезок матча 26:24, но затем подшефные Александра Гутора сократили отставание, выиграв третий сет 27:25.

Однако перелома в игре, к сожалению, не произошло. У казахстанских девушек кончились силы, и в четвёртой партии они уступили практически без борьбы – 16:25.

Сборная Казахстана проиграла второй подряд матч с одним и тем же счётом 1:3, и в её активе по-прежнему осталось три очка. Следующий матч наша команда проведёт 1-го августа против соперниц из Мексики.