«Актобе» прошёл тбилисское «Динамо»

Чемпион Казахстана пробился в 3-й квалификационный раунд ЛЧ

В первом матче, прошедшем неделю назад в столице Грузии, казахстанская команда победила с минимальным преимуществом – 1:0.

Ответная встреча прошла в бескомпромиссной борьбе, и футболистам «Актобе» удалось склонить чашу весов в свою пользу только в самой концовке.

В стартовые 45 минут зрители забитых мячей не увидели, зато после перерыва хозяева порадовали своих болельщиков, битком забивших стадион в Актобе, сразу тремя голами.

Открыл счёт Алексей Антонов, Игорь Зенькович удвоил преимущество казахстанцев, а уже в компенсированное время Абат Аимбетов оформил разгром тбилисского «Динамо» - 3:0.

«Актобе» победил по сумме двух матчей со счётом 4:0 и вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, где встретится с победителем пары «Стяуа» - «Стрёмгодсет».