Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу 2014 года

В финальном матче была повержена команда Аргентины

Для определения победителя не хватило основного времени, хотя как у немцев, так и у аргентинцев были прекрасные моменты для того, чтобы решить исход противостояния в 90 минут игры.

Однако встреча перетекла в овертайм, в котором «альбиселесте» имели потрясающую возможность забить, но Родриго Паласио не хватило техники в завершающей стадии атаки.

А вот Марио Гётце своим шансом воспользовался, после флангового прострела Андреаса Шюррле вколотив мяч в сетку ворот Серхио Ромеро.

Это случилось на 113-й минуте, и ни времени, ни сил для отыгрыша у аргентинцев уже не было.

1:0 – Германия победила и в четвёртый раз в своей истории завоевала Кубок мира по футболу.