«Пентакампеоны» в полуфинале сыграют с Германией

Накануне сборная Бразилии одолела команду Колумбии

Встреча состоялась в Форталезе на «Эштадио Кастелао».

Бразильцы достаточно быстро вышли вперед. Гол, на 7-й минуте, забил Тиаго Сильва.

Второе взятие ворот, «пентакампеоны» организовали после перерыва. И вновь, на 69-й минуте отличился центральный защитник, но на этот раз, Давид Луиз – 2:0.

Колумбийцы сумели отквитать лишь один мяч. На 80-й минуте лучший бомбардир мирового первенства, Хамес Родригес реализовал пенальти.

Стоит отметить, что первая за 12 лет победа бразильцев над колумбийцами, была омрачена травмой Неймара, которую он получил на 88-й минуте.

Форвард «пентакампеонов» пропустит оставшуюся часть мирового первенства.