Астана Моторс - спонсор турнира Казакстан Барысы 2014

За победу в турнире боролись 28 спортсменов

29 июня на столичном велотреке «Сарыарка» состоялся финал четвертого республиканского турнира по национальной борьбе қазақ күресі «Қазақстан барысы 2014». Это событие привлекло внимание множества болельщиков.

КМК «Астана Моторс» с брендом Hyundai традиционно поддерживает «Қазақстан барысы», третий год подряд выступая официальным автомобильным спонсором турнира.

Всего за победу боролись 28 палуанов. Причем в этом году в финал пробивались техничные борцы, а их физические данные – рост и вес – в большинстве случаев играли второстепенную роль. Это обстоятельство еще больше подогрело интерес любителей спорта.

В итоге победу одержал Мухит Турсынов из Восточно-казахстанской области, «серебро» досталось Асылу Барменову из Караганды, а «бронзу» завоевал Руслан Абдразаков из Кызылорды. В номинации «За волю к победе» по итогам зрительского голосования лучшим был признан Даулетхан Жакыпов из Жамбылской области, который порадовал ценителей қазақ күресі серией красивых приемов. Именно он получил в качестве приза от «Астана Моторс» автомобиль Hyundai Elantra.

Еще один новый Hyundai Elantra был разыгран организаторами «Қазақстан барысы» среди зрителей. В итоге он достался жителю Алматы.

КМК «Астана Моторс» поддерживает множество общественных проектов, оказывая помощь в развитии культуры, искусства, образования и спорта. Это такие проекты, как спонсорство профессиональной велокоманды Pro Team Astana, благотворительный марафон «Смелость быть первым», международная велогонка «Тур Алматы», Азиатский Мега Кубок по пауэрлифтингу и бодибилдингу, Чемпионат Азии по велосипедному спорту. Компания ежегодно проводит выставки казахстанских художников, выпускает каталоги произведений искусства нашей страны, предоставляет образовательные гранты для талантливых детей из сельской местности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤