Сборная Бельгии стала последним четвертьфиналистом ЧМ

«Красные дьяволы» накануне одолели сборную США

Матч Сборных Бельгии и США был последним в программе 1/8 финала Чемпионата мира.

Бельгийцы считались фаворитами в этом матче. Однако, команде Марка Вильмотса лишь в дополнительное время удалось добиться нужного результата.

На 93-й минуте счет открыл Кевин Де Брюйне. Спустя 12 минут Ромелу Лукаку удвоил его. А на 107-й минуте полузащитник сборной США Джулиан Грин отквитал один мяч, но этого американцам оказалось недостаточно. Победа Бельгии – 2:1.

В 1/4 финала сыграют: Франция – Германия, Бразилия – Колумбия, Аргентина – Бельгия и Голландия – Коста-Рика.