Германия сломила сопротивление Алжира

Трёхкратные чемпионы мира смогли победить только в дополнительное время

Сборная Алжира практически ни в чём не уступала маститым немцам и вполне даже могла выиграть, однако 90 минут основного времени победителя так и не выявили – ничья 0:0.

Но едва стартовал овертайм, как Андреас Шюррле вывел «Бундесманншафт» вперёд - 1:0.

«Зелёные» бросились отыгрываться и напоролись на контратаку немцев, которую результативно завершил Месут Озил – 2:0.

Но и после этого африканцы не сдались и даже один мяч отквитали. Но на большее ни сил, ни времени у них не осталось. Германия победила 2:1 и теперь в четвертьфинале встретится с командой Франции. Ну а Алжир покидает Бразилию с высоко поднятой головой.