Коста-Рика вышла в четвертьфинал

В серии послематчевых пенальти латиноамериканцы оказалась сильнее сборной Греции

Это был, пожалуй, самый скучный матч турнира, унылый ход которого в начале второго тайма прервал Брайан Руис, выведший костариканцев вперёд – 1:0.

Но почти сразу же Los Ticos подарили эллинам шанс, оставшись в меньшинстве. Им европейцы воспользовались только в компенсированное время, переведя встречу в овертайм – 1:1.

Две дополнительные 15-минутки голов не подарили, хотя греки имели верный шанс склонить чашу весов в свою пользу до наступления футбольной лотереи.

В серии 1-метровых удача была на стороне костариканцев, которых в ¼ финала ждёт соперничество со сборной Голландии.