Голландия одержала волевую победу над Мексикой

Уступая за две минуты до конца встречи, «оранжевые» сумели выиграть и выйти в четвертьфинал

Первый тайм матча прошёл довольно скучно, практически без опасных моментов.

Всё изменилось после перерыва, когда Джовани дос Сантос ударом со средней дистанции открыл счёт в матче – 1:0 в пользу сборной Мексики.

Голландцы пошли большими силам вперёд, однако на последнем рубеже у мексиканцев бесподобен был Гильермо Очоа. Но и он был беспомощен, когда на 88-й минуте удался удар Весли Снейдеру. А когда шло уже компенсированное время, Арьен Роббен заработал пенальти, который без вопросов реализовал Клас-Ян Хунтелар.

Нидерланды победили 2:1 и теперь в четвертьфинале встретятся с победителем пары Коста-Рика - Греция