«Актобе» и «Астана» сыграли вничью

В центральном матче 18-го тура чемпионата РК по футболу победитель выявлен не был

Хозяева очень резво начали встречу, и уже на 4-й минуте Валерий Коробкин после передачи Марата Хайруллина распечатал ворота Ненада Эрича – 1:0.

Однако ещё до перерыва столичной команде удалось отыграться, отличился Сисеру – 1:1.

Во втором тайме игроки «Актобе» имели несколько неплохих шансов, чтобы вновь выйти вперёд, однако «Астана» грамотно оборонялась и сумела отстоять ничейный результат в противостоянии с лидером.

Потеряв два очка, «Актобе», тем не менее, продолжает единолично возглавлять таблицу КПЛ. Правда, отрыв от идущего вторым «Кайрата», одолевшего сегодня в Павлодаре «Иртыш» со счётом 1:0, составляет теперь всего три очка. И уже в следующем туре, 6-го июля два лидера сойдутся в очной дуэли в Алматы.

А вот «Астана», несмотря на эту важную ничью, откатилась на четвёртую позицию, пропустив на третью строчку карагандинский «Шахтёр», который в 18-м туре на своём поле разгромил «Кайсар» 4:1.