Алжир впервые в истории вышел в плей-офф чемпионата мира

Сыграв вничью со сборной России, «лисы пустыни» заняли второе место в группе G

Россиян в этом матче устраивала только победа, и уже на шестой минуте Александр Кокорин забил шикарный мяч головой в самую девятку ворот Раиса М‘Боли.

Однако быстрый гол сослужил россиянам плохую службу. Подшефные Фабио Капелло слишком рано стали играть на удержание счёта, что в футболе довольно часто наказывается.

В середине второго тайма Алексей Козлов на ровном месте придумал себе штрафной в районе углового флажка. Последовал навес в район вратарской, Игорь Акинфеев ошибся на выходе, и Ислам Слимани сравнял счёт – 1:1.

До конца встречи результат больше не изменился, и сборная Алжира пробилась в 1/8 финала, где встретится с командой Германии. Сборная России, в свою очередь, покидает мировое первенство.