Сборные Германии и США вышли в плей-офф

Команда Йоахима Лева одолела в очном поединке дружину Юргена Клинсманна. Несмотря на это, «звездно-полосатые» сумели выйти из группы

У обеих сборных были наиболее благоприятные шансы на выход в плей-офф из группы G. И немцы, и американцы перед последним туром набрали по 4 очка. По одному баллу заработали сборные Португалии и Ганы.

Победа одной из команд в параллельном матче могла повлиять на ситуацию в квартете. Но португальцам нужно было побеждать с очень приличной разницей, или ганцам также обеспечивать положительный баланс. У европейских бразильцев перед заключительным игровым днем в группе разница мячей составляла -4 а у Ганы -1.

В итоге, чуда в параллельной игре не произошло. Минимальной победы португальцам оказалось недостаточно. Сами американцы в связи с этим, даже, несмотря на минимальное поражение от немцев квалифицировались в плей-офф. Единственный гол забил Томас Мюллер (55-я минута). Стоит отметить что матч состоялся в Ресифи под проливным дождем. Но поле «Арены Пернамбуко» выдержало натиск воды. 

Сборная Германии с семью очками заняла первое место. Американцы и португальцы заработали по 4 балла. У Ганы одно очко.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤