Франция не пустила сборную Эквадора в плей-офф

Не сумев обыграть «трёхцветных», южноамериканцы остались за бортом 1/8 финала ЧМ

Чемпионов мира 98 в этом матче вполне устраивала и ничья – в этом случае французская команда занимала чистое первое место в группе Е и в первом раунде плей-офф выходила на сборную Нигерии.

Эквадорцам же во что бы то ни стало нужно было побеждать – только в этом случае они могли рассчитывать на завоевание второго места в своём квартете.

Дидье Дешам выпустил на поле практически второй состав, что не помешало французам контролировать ход встречи. Задача выиграть для эквадорцев усложнилась в начале второго тайма, когда за грубый фол прямой красной карточкой был изгнан с поля Антонио Валенсия.

Впрочем, южноамериканцы не сдавались до последнего и вплоть до финального свистка пытались забить, даже играя в меньшинстве. Но французы сохранили свои ворота в неприкосновенности – ничья 0:0, что позволило им набрать семь очков в трёх матчах и первенствовать в группе Е.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤