Боснийцы напоследок обыграли Иран

Дебютанты мирового первенства одержали в Бразилию первую победу

Сборная Боснии и Герцеговины по итогам прошлого тура, потеряла всякие шансы на выход в плей-офф. А у сборной Ирана при определенных турнирных раскладах еще теплилась надежда на выход из группы.

Для этого азиатская сборная должна была побеждать балканскую команду. Но произошло обратное. Боснийцы в середине первого тайма открыли счет. Отличился Эдин Джеко (23-я минута). Во втором тайме, на 59-й минуте счет удвоил Миралем Пьянич.

Иранцы на 82-й минуте сумели немного отыграть дефицит голов. Взятие ворот на счету Резы Гооханнеяда.

Впрочем, спустя минуту Авдия Вршаевич забил третий гол боснийцев в этом матче и установил окончательный результат – 3:1.

Сборная Боснии, одержав победу, набрала три очка и ушла с последнего места в этом квартете, сместив туда команду Ирана, у которой один балл.