Аргентина и Нигерия вышли в плей-офф ЧМ

«Суперорлы» несмотря на поражение от аргентинцев, сумели квалифицироваться в 1/8 финала

Встреча Аргентина – Нигерия в рамках группы F была отчасти решающей, если бы параллельном матче Иран побеждал Боснию и Герцеговину. Нигерийцам в случае собственного поражения пришлось бы считать разницу забитых и пропущенных мячей.

Впрочем, представители Африки не стали полагаться на случай и с первых минут навязали борьбу аргентинцам.

Уже к четвертой минуте обе сборные обменялись голами. На 3-й минуте счет открыл Лео Месси, а почти сразу же нигерийцы благодаря голу Ахмеда Муссы отыгрались.

Под занавес первой половины наследники Марадоны вновь вышли вперед. Автором гола в очередной раз стал Месси.

А в дебюте второго тайма (47-я минута) Ахмед Мусса соорудил ответ аргентинцам – 2:2. Но спустя три минуты Маркос Рохо оформил окончательный счет – 3:2.

Обе сборные прошли в 1/8 финала. На счету латиноамериканцев 9 очков. Четыре балла набрали нигерийцы и стали недосягаемыми для команды Ирана которая уступила боснийцам.