Бразилия первенствовала в группе А

Переиграв сборную Камеруна, пентакампеоны вышли в плей-офф с первого места

Беспомощные на ЧМ-2014 «неукротимые львы», раздираемые различного рода скандалами, попытались хлопнуть дверью в матче с хозяевами мундиаля. И до определённого времени камерунцам удавалось почти на равных бороться с Бразилией.

На гол Неймара почти сразу же ответил Жоэль Матип – 1:1 к середине первого тайма. Но ещё до перерыва южноамериканцы вновь вышли вперёд усилиями всё того же Неймара, который с четырьмя мячами единолично возглавил список снайперов турнира – 2:1.

Едва начался второй тайм, как бразильцы забили третий гол – отличился Фред. А незадолго до финального свистка Фернандинью установил окончательный счёт 4:1, что обеспечило сборной Бразилии итоговую первую строчку в квартете А.

В 1/8 финала дружина Луиса Фелипа Сколари встретится со сборной Чили.