Португальцы спаслись на последних секундах

«Европейские бразильцы» ушли от поражения в матче с США в концовке компенсированного времени

Начался матч для Криштиану Роналду и компании лучше не придумаешь: уже на пятой минуте американцы сами организовали выход Нани один на один с Тимом Ховардом, и хавбек «Манчестер Юнайтед» поразил ворота.

1:0 – с таким счётом закончился первый тайм, а во втором инициатива перешла к «звёздно-полосатым», и они не только отыгрались, но и вышли вперёд – 2:1.

И когда показалось, что сборная США одержит волевую победу и досрочно обеспечит себе выход в плей-офф, европейцы провели последнюю в матче атаку, и Варела установил окончательный результат этой встречи – 2:2.

Перед заключительным туром в группе Н двоевластие – сборные Германии и США набрали по четыре очка, и им встречаться друг с другом. У Ганы и Португалии по одному баллу, очное противостояние впереди и лишь теоретические шансы на попадание в 1/8-ю.