Алжир сохранил интригу в группе H

Перед заключительным туром на второе место в квартете претендуют сразу три сборные

В первом тайме матча между сборными Алжира и Южной Кореи «азиатских тигров» вообще не было видно на поле, поэтому счёт 3:0 к перерыву в пользу «лис пустыни» был вполне закономерен.

Во второй половине игры корейцы активизировались, да и африканцы подустали. Но максимум, чего удалось добиться азиатам, - сократить отставание в счёте.

Алжир победил 4:2 и вышел на вторую строчку в группе H. Бельгийцы там уже недосягаемы. А вот за второе место и путёвку в плей-офф в заключительном туре развернётся нешуточная битва: Россия встречается с Алжиром, который в 1/8-ю выводит любой исход, кроме поражения. Есть шансы на выход из группы и у сборных России с Южной Кореей.