Сборная Эквадора обидела Гондурас

Южноамериканцы одержали волевую победу со счётом 2:1

Посрамив скептиков, команды выдали на суд зрителям настоящий спектакль. В равной в целом игре выиграли более опытные с точки зрения выступлений на чемпионатах мира эквадорцы.

Впрочем, начало встречи осталось за представителями Центральной Америки, и гол форварда сборной Гондураса Карлоса Костли выглядел вполне логичным.

Эквадорцы, правда, в роли догоняющих пробыли всего три минуты – вскоре Эннер Валенсия выровнял положение. 1:1 – с таким счётом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме чаша весов могла качнутся в любую из сторон, а решило всё наличие у сборной Эквадора такого игрока, как Эннер Валенсия. Он забил свой второй гол в матче, ставший победным во встрече с гондурасцами – 2:1.

Несмотря на поражение, Гондурас ещё сохраняет теоретические шансы на выход в плей-офф. У Эквадора они не намного лучше: в последнем туре южноамериканцам, чтобы рассчитывать на 1/8-ю, необходимо побеждать сборную Франции.