Сборная Колумбии была сильнее команды Кот д‘Ивуара

Южноамериканцы одержали вторую победу подряд и практически обеспечили себе путёвку в плей-офф

В первом тайме обе команды играли практически без ворот, на поле шла борьба за инициативу, которая попеременно переходила то к колумбийцам, то к ивуарийцам.

После перерыва южноамериканцы взяли мяч под свой контроль. Колумбийский гол назревал, но тут главный тренер «слонов» Сабри Лямуши решил выпустить на замену Дидье Дрогда. В предыдущем матче с японцами этот трюк сработал, и тогда африканцы после выхода на поле своего «вождя» почти сразу же дважды забили.

Сейчас же история повторилась с точностью до наоборот. С появлением Дрогба сборная Колумбия организовала два подряд забитых мяча, а непосредственным виновником первого стал Дидье, не уследивший при подаче углового за Хамесом Родригесом. Второй результативный удар в активе Хуана Кинтеро.

Но и при счёте 0:2 ивуарийцы не сдались на милость колумбийцам. Жервинью, блеснув индивидуальным мастерством, сократил отставание африканцев – 1:2. Но на большее команду Кот д‘Ивуара не хватило.