Хорватия недружелюбно обошлась с Камеруном

Африканцы крупно уступили 0:4 и потеряли надежду выйти в плей-офф ЧМ-2014

Победа далась «шашечным» необычайно легко. Уже на 11-й минуте Ивича Олич открыл счёт в матче. До перерыва, правда, хорваты своё преимущество увеличить не смогли, однако получили численный перевес после удаления Александра Сонга.

Во втором тайме «Неукроимые львы» совсем сникли, пропустив три мяча в свои ворота и ничего не создав у владений европейцев. Дублем отметился Марио Манджукич.

Итоговый счёт матча 4:0 ставит крест на перспективах африканцев сыграть в плей-офф Мундиаля. Кроме того, выигрыш хорватов позволил сборной Бразилии стать досрочным обладателем одной из путёвок в 1/8-ю финала чемпионата мира от группы А. За вторую в заключительном туре группового турнира между собой поспорят команды Хорватии и Мексики.