Сборные России и Южной Кореи победителя не выявили

В заключительной встрече первого тура ЧМ-2014 зафиксирована первая результативная ничья

Весь матч на поле стадиона «Пантанал» в Куябе шла примерно равная борьба, игроки нечасто беспокоили вратарей.

Возможно, это обстоятельство и выключило из игры голкипера россиян Игоря Акинфеева, который в середине второго тайма несерьёзно отнёсся к дальнему удару Ли Кьюн Хо и, по сути, стал соавтором корейского гола.

Чтобы отыграться, сборной России потребовалось шесть минут. Вышедший на замену Александр Кержаков оказался самым расторопным в штрафной площади «азиатских тигров» и отправил мяч в сетку ворот корейской команды – 1:1.

В концовке матча россияне были ближе к успеху, однако счёт больше не изменился.