Сборная Бразилии не смогла справиться с командой Мексики

В матче лидеров группы А зафиксирована вторая на этом чемпионате нулевая ничья

С первых же минут встречи хозяева Мундиаля обрушили шквал атак на ворота мексиканского голкипера Гильермо Очоа. Но тот порой творил такие чудеса, что игрокам пентакампеонов то и дело приходилось хвататься за голову от собственной беспомощности.

Во втором тайме рисунок игры не изменился: бразильцы всеми силами шли вперёд, но отважный Очоа по-прежнему был непробиваем.

А в компенсированное время отменную реакцию после удара Рауля Хименеса пришлось демонстрировать уже вратарю сборной Бразилии Жулио Сезару.

0:0 – Бразилия и Мексика набирают по 4 очка после двух матчей, но пентакампеоны продолжают лидировать благодаря лучшей разнице мячей.